• Экскурсия, приуроченная к 80-летию снятия блокады Ленинграда

25 января 2024 года в музее 586 ИАП МОУ СОШ № 5 имени Валерии Хомяковой с учащимися 5 класса была проведена экскурсия, приуроченная к 80-летию снятия блокады Ленинграда. Юные экскурсоводы Фёдорова Полина и Бикмулина Данара рассказали учащимся о жизни и боевом пути первой женщины- лётчицы, сбившей в ночном бою самолёт противника и открывшей боевой счёт полка. Экскурсоводы показали фотографии из архива и экспонаты, дети смогли в живую ознакомится с историей нашего школьного музея.