Пушкинская карта.
    31 октября 2022, 17:05

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от В сентября 2021 г. № 1521 (далее - Постановление) в качестве меры социальной поддержки с 1 сентября 2021 г. предусмотрена выплата гражданам Российской Федерации в возрасте от 14 до 22 лет в 2021 году в размере 3 тыс. рублей, с 2022 года - 5 тыс, рублей в целях посещения ими мероприятий, проводимых организациями культуры. Указанным Постановлением утверждены «Правила реализации мер по социальной поддержке молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры», которые устанавливают порядок и условия реализации программы социальной поддержки молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры «Пушкинская карта» (далее - программа «Пушкинская карта»).

Охрана здоровья обучающихся

Для обеспечения медицинского контроля за состоянием здоровья школьников, в школе имеется оборудованный лицензированный медицинский кабинет. Медицинское сопровождение осуществляется специалистами детской поликлиники №2.
    С января 2011 года в учреждении функционирует кабинет охраны зрения, оснащенный новейшим лазерным и магнитным оборудованием. Пройти курс профилактики и лечения глазных заболеваний могут не только учащиеся школы № 5, но и ученики близрасположенных школ.
    Создание данного кабинета стало возможным благодаря  помощи депутатов различного уровня, администрации Энгельсского муниципального района, комитета по образованию и молодежной политике

Правила
    • Положение "О правилах приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
    • Приём в 1 класс