• Совет обучающихся

Совет обучающихся является коллегиальным органом управления образовательной организации и формируется по инициативе обучающихся с целью учета мнения обучающихся по вопросам управления образовательной организацией и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся.

1. Представление интересов обучающихся в процессе управления Учреждением;
    2.  Поддержка и развитие инициативы обучающихся в жизни школьного коллектива;
    3. Реализация и защита прав обучающихся;
    4. Организация взаимодействия с органами самоуправления Учреждения по вопросам организации массовых воспитательных мероприятий;
    5. Освещение событий школьной жизни в средствах массовой информации, на сайте учреждения и социальных сетях;
    6. Представление интересов обучающихся перед руководством Учреждения и педагогическим коллективом на различных советах и собраниях;
    7. Принятие решений по вопросам, касающимся жизнедеятельности Учреждения, информирование обучающихся, руководство и иных органов самоуправления о принятых решениях;
    8. Организация и помощь в проведение общешкольных мероприятий;

педагогические тематические советы;

1. Совет формируется на выборной основе сроком на один год.
    2. В состав Совета входят по 1 представителю от 5-11-х классов, которые избираются на классных собраниях.
    3. Из числа членов Совета избираются председатель, заместитель председателя и секретарь, которые исполняют полномочия на общественных началах и ведут документацию Совета.
    4. Совет самостоятельно определяет свою структуру.
    5. Совет проводит свои заседания не реже одного раза в квартал.
    6. Заседание Совета считается правомочным, если на нём присутствует не менее половины численного состава Совета.
    7. Решения Совета принимаются простым большинством голосов. При равенстве голосов, решающим считается голос председателя.
    8. Решения Совета, принятые в пределах его полномочий и в соответствии с законодательством, являются рекомендательными и доводятся до сведения руководителя, педагогического совета и общешкольного родительского комитета (при необходимости).