• Урок цифры: Путешествие в микровселенную

Урок цифры: Путешествие в микровселенную.
    С 8 апреля по 27 апреля 2024 года проходили мероприятия в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего». Урок адресован учащимся 1–11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий, формирование представления о применении квантовых вычислений в современной медицине, новых специальностях в области квантовых технологий, в том числе в биомедицине и смежных областях науки, возможностях получения соответствующих профессий в российских вузах.