• Неделя здорового питания

Неделя здорового питания.

В период с 11 по 15 декабря 2023 года, в целях повышения уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания, в МОУ «СОШ №5» была проведена «Неделя здорового питания».

В связи с этим в нашей школе были запланированы и проведены
    классные часы и внеклассные занятия, беседы, показ  презентации , квесты, творческие разговоры со знатоками вкусной и здоровой пищи, на темы: «Здоровое питание», "Кто правильно питается, то здоров и улыбается", "Правильное питание-залог здоровья",
    "Здоровье и я - лучшие друзья", "Польза витаминов", Мультурок «Здоровое питание», "Секреты здорового питания",  "Вредная пятерка", Математика и правильное питание", "Правильное питание-залог здоровья", квиз "Фастфуд или здоровая еда?", конкурс-викторина "Здоровое питание", "Мы-за здоровое питание!", «Здоровое питание — здоровый организм!», создали буклеты "Основы правильного питания для школьников". Желающие ребята приняли участие в выставке рисунков "Мое любимое блюдо».

В школьной библиотеке была организована выставка «Здоровое питание – основа процветания!». Здоровье очень важно, ведь если человек часто болеет, он не может полноценно учиться и работать, у него плохое настроение. Но во многом здоровье зависит от самого человека, от того, как он о  нем заботится.
    Одной из важнейших задач сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью. В течение недели, учащиеся ознакомились с понятиями: правильное питание, полезные продукты, меню, учились различать полезные и вкусные продукты, вели речь о том, что такое правильное питание, какие продукты необходимо употреблять, чтобы повысить иммунитет. В ходе мероприятий выяснили, что пища должна быть разнообразной, и, конечно, нужно учитывать возраст, национальные традиции и место проживания. Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!