• Единый урок «Блокадные дни Ленинграда»

Единый урок «Блокадные дни Ленинграда».
    Блокада Ленинграда - один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Ценой своей жизни ленинградцы сохранили духовные и материальные ценности своей страны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом. С 22 по 26 января в нашей школе были проведены занятия, приуроченные к этой важной дате.

Цель этих мероприятий: расширить представления детей о героическом подвиге жителей Ленинграда; формировать чувство патриотизма и умение сопереживать.

- Единый урок «Блокадные дни Ленинграда»

-Во всех классах прошли всероссийские уроки «Блокадный хлеб»;

-Акция «Свеча памяти»

-В 10-11 классах прошла интеллектуальная игра «80 лет со дня снятия блокады Ленинграда»

- Акция «Память вечна», актив школы подготовили буклеты и раздавали прохожим на улице.

- Кинолекторий « Блокада Ленинграда глазами детей»

Дети с замиранием слушали, как жители мужественно обороняли свой город: женщины рыли окопы, вчерашние школьники стали солдатами, дети работали на заводах и фабриках, встав за станки вместо ушедших на фронт братьев и отцов. Ребята услышали о многочисленных подвигах защитников Ленинграда, благодаря которым город выстоял и победил! Обучающиеся​ увидели и подержали в руках суточную норму хлеба в 125 грамм…

Педагоги уверены – пока память об этих страшных днях живет в наших сердцах, находит отклик не только в стихах поэтов и полотнах художников, но и в детских душах, это не повторится!

​ Ребята почтили память погибших минутой молчания.