• «Первая школьная модель ООН»

«Первая школьная модель ООН».

В дни весенних школьных каникул 27-28 марта 2024 года обучающиеся МОУ «СОШ № 5» приняли участие в ролевой деловой игре «Первая школьная модель ООН» на базе Лицея-интерната естественных наук г.Саратова при содействии Саратовского регионального отделения Российской ассоциации содействия ООН и АНО «Институт развития социально-экономических проектов и инициатив». Тема заседания делегаций из разных стран: «Взаимодействие стран при предполагаемой угрозе землетрясения и цунами в Тихом океане и минимизации последствий стихийного бедствия». Обучающиеся 9 класса МОУ «СОШ №5» Лопастейский Артём, Шатилов Денис, Шагера Ирина, представили интересы Эквадора при выработке эффективной позиции и дипломатическому диалогу по предложенному вопросу. Помимо этого, на школьной модели ООН была представлена секция журналистики. Шихова Кира, обучающаяся 11 класса МОУ «СОШ №5» приняла участие в работе этой секции и представила агентство Reitar. Первая Школьная модель ООН стала значимым событием для наших школьников в приобретении навыков делового общения, публичных выступлений, глубокого погружения в мировую историю и международную жизнь, а также - в выборе будущей профессии.